Вы здесь: Главная Новости Кубок губернатора

Кубок губернатора

Крупнейшие соревнования на юге России – открытый Кубок Губернатора по гольфу – завершились в Ростовской области. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из нашего региона, Московской, Волгоградской, Белгородской, Новосибирской областей, республик Крым и Северная Осетия.

Этот турнир юбилейный: Кубок разыгрывают в пятый раз. По его итогам определяется состав для всероссийских соревнований.

Участники прошли два соревновательных раунда по 18 лунок. В разных категориях победителями стали Александр Салманов, Вадим Ковалев, Виктория Халина, Дмитрий Семенихин. Последний представлял Белгородскую область, остальные гольфисты – Ростовскую область.

«Правительством региона принимаются меры для дальнейшего развития гольфа в нашем регионе» - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. В мае этого года регион посетил президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко. По итогам встречи принят ряд важных решений, направленных на создание новой инфраструктуры для проведения учебно-тренировочных мероприятий. В ближайшие годы в Ростовской области появятся новые объекты для гольфа.

Компания, являющаяся оператором лицензионной сети АЗС "Шелл" на юге России выступила одним из спонсоров в проведении соревнований на открытый Кубок Губернатора по гольфу.

Поделиться в

Узнать больше